Вреден ли просмотр телевизора Вашему ребенку?

Вреден ли телевизор в детской?

Вреден ли просмотр телевизора Вашему ребенку?

Многие родители не всегда знают, чем занимаются большую часть времени их дети, когда они находятся одни дома? Что больше всего любят их дети? Естественно,  – это смотреть мультфильмы и фильмы по телевизору с утра до вечера! Но хорошо ли это, когда дети столько времени проводят у телевизора? Речь в данной статье на нашем сайте детской мебели, именно об этом. Большинство родителей, в частности мамы или бабушки, оставленные для присмотра за детьми, используют просмотр телевизора, или видеомагнитофона в качестве няни, потому что, просматривая любимый мультик на кассете или диске,  или детскую передачу, маленький ребенок успокаивается, а зачастую и кушает без капризов. В некоторых случаях просмотр телевизора, конечно выход. Бывает, что со многими детьми, в зависимости от их воспитания, - это единственный способ отвлечь или успокоить ребенка, в этом случае говорить о вреде просмотра телевизора, и тем более детской передачи, конечно, было бы неправильно и не естественно.

Любой ребенок растет, в первую очередь, копируя речь родителей и подражая им и их действиям. Каждый малыш интуитивно ждет Вашего постоянного внимания и заботы. А смотря мультики по телевизору, ребенок привыкает не к родительскому вниманию, их любви и ласке, а к мультяшным героям, которых в его жизни не существует, но они есть в его маленьком детском мире. Конечно же, все родители устают, особенно когда ребенок еще в грудном возрасте, и, естественно, не всегда, получается, уделить своим малышам максимум родительского внимания и заботы. Проблемы и задержка на работе, поломалась единственная машина, сломался смеситель или детская мебель – подобные экстренные и неотложные вопросы действительно часто приходится решать родителям, а не их детям. Но самое интересное и естественное, что даже на фоне всех этих заморочек и жизненных неурядиц родители сами, придя домой первым делом включают телевизор, естественно, давая ребенку свой собственный пример способа отвлечения, проведения досуга и приема пищи, а дети потом соответственно все это повторяют за своими родителями.

Стоит, задуматься… Вы включаете свой телевизор затем, чтобы отдохнуть, посмеяться, может, поплакать или большинство людей включает телевизор просто для фона. Увы, это факт – Ваши маленькие дети смотрят телевизор по тем же причинам, только в случае с детьми, - дети ждут эмоций в первую очередь не от ящика на стене под названием телик, а от вас. Ваш ребенок ждет внимания, любви и ласки не от мультяшных сказочных и виртуальных героев в телевизоре, а от главных героев их маленького мира их жизни – от Вас, родителей!

Попробуйте проверить эту ситуацию в реальности. По приходу с работы домой скажите своему ребенку, что Вы хотите поговорить и поиграть с ребенком. Любой ребенок согласится с Вами, так как это естественно. Лучше конечно, если Ваш ребенок придумает и предложит свою собственную игру или во что он хочет поиграть или чем заняться. Может быть, Вы и не замечали, но у каждого ребенка есть куча любимых занятий, мелочей и игрушек или интересно сконструированная детская мебель, с которыми он выдумывает всяческие игры и занятия. Интересно спланированная и изготовленная на заказ детская мебель, с разными потайными ящиками, лесенками и шкафчиками, так же дает Вашему ребенку развитие и интересные игры и занятия. Если Вы попробуете это сделать, то принимайте свое участие в игре с малышом искренне, чтобы ребенок не сомневался, что Вам действительно интересно проводить с ним свое время, даже когда Вы загружены проблемами и серьезно устали.

Большинство родителей, вовремя поняв негативную сторону бестолкового телевизора, начали проводить больше времени со своими детьми на свежем воздухе, и даже после целого дня, проведенного в детском саду, дети бегают как угорелые, играют во всё, что только можно и нельзя Улыбаюсь, домой приходят с отличным аппетитом, и засыпают легко и с такой очаровательной детской улыбкой.

Самое интересное и важное заключается в том, что, пока многие родители не понимают важности общения с их детьми, этот ящик по названию телевизор буквально крадет время и внимание к их детям. Задумайтесь над данной ситуацией. Упустить время общения с детьми очень просто, главное не потерять его навсегда. Ведь Ваш малыш – тоже маленький человек, он привыкает ко всему так же, как и взрослые люди, и если он привыкнет получать тепло, внимание, ласку и любовь лишь посредством просмотра мертвого телевизора, вернуть его в настоящий мир из виртуального станет возможно только усилиями детского специалиста, и то, не всегда.

Однако несколько реальных слов в пользу просмотра телевизора детьми. Ведь рассказывать Вам, что смотреть детям телевизор вообще не стоит, было бы глупо и неправильно. В конце концов, наши дети растут сегодня в технически развитое и продвинутое время, когда полно компьютеров, сотовых телефонов, а все эти технические и электронные изобретения человечества создавались с целью помочь людям, а не наоборот. И так, включая Вашему ребенку телевизор или видеомагнитофон с мультиками, хотя бы немного посмотрите его вместе с детьми. Очень важно знать, чем живет и о чем думает Ваш малыш. Согласитесь, и какой-нибудь боевик, и добрый мультик с сказочной феей ребенок будет одинаково копировать в своей жизни. Просто в любом занятии надо знать меру. Ничего страшного не случится, если ребенок посмотрит телевизор с любой передачей час другой в день.

В наши дни много плохого пишут о пагубном влиянии телевидения и компьютеров на подрастающее поколение. Но таким образом и с массой негатива можно говорить абсолютно обо всем не только, о компьютерах и телевизорах. Если наши дети получают достаточно родительского внимания, любви, ласки и заботы от близких им людей, хороший добрый мультик или обычная русская сказка ему точно не повредят, а наоборот, расширят кругозор, понимание других и сделают ребенка умнее, эрудированнее и добрее. А правильно оформленная детская комната, с хорошей детской мебелью, реально повлияют на развитие личности Вашего малыша.

Поделись с друзьями

Пока еще нет комментариев, Вы можете быть первым.

Добавить комментарий

Контакты
  • Адрес:
    ДЕТСКАЯ МЕБЕЛЬ   -  Санкт-Петербург,   Химиков д.26   8(812)987-36-42

  • Телефон:
    8 (812) 987-36-42

  • Email:
    anna@artkey.su

  • Рабочие дни/часы:
    Пн - Пт: 10:00 - 19:00

  • Мы в соц. сетях:
Будь первым

Узнавайте первыми о скидках, лайфхаках, специальных акциях, статьях и новостях!
Никакого спама, обещаем.